Как быть что делать и куда обращаться?
Доброй ночи всем. Получил с сыном гражданство РФ в прошлом году. Сам находился в РФ с 2013-2014 года а сына забрал в 2019 когда умерла его мама ( бывшая жена) она состояла во втором браке и есть еще один мальчик от второго мужа ( он со своим отцом остался) фамилия в свидетельстве о смерти другая. Таможня пропустила по свидетельству о смерти, гражданство получили без лишних вопросов а пенсию по потере кормильца не назначают так как фамилия в свидетельстве о смерти другая. Других документов в связи с нынешней ситуацией достать не могу! Как быть что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вам необходимо подтвердить родство ребёнка с умершей матерью. Это делается через обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта материнства (родства). После получения судебного решения подаётся повторное обращение за назначением пенсии.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберём детальнее.
С уважением,
Магомедов М.М.