Банк может что сделать мне или просто пугает?
Здравствуйте, брат не платит по кредитке, банк сможет сделать мне что нибудь, грозится прийти с участковым и приставами и с двумя свидетелями чтоб подтвердили что он живёт тут ! Но он не прописан и нет доли дома его ! Банк может что сделать мне или просто пугает?
Здравствуйте, Сергей!
Сергей, если вы не созаёмщик и не поручитель по кредитке, банк не вправе взыскивать с вас долг брата — обязанность отвечать за чужой долг возникает только при поручительстве/солидарном обязательстве.
Приставы могут прийти только при наличии возбужденного исполнительного производства и действуют по месту жительства/пребывания должника или месту нахождения его имущества.