В суд может его отпустят или с таким случаем все равно закроет на долгих лет?
Здравствуйте! Если у человека несовершеннолетний 3 ребенка возрасте детис садика. И ещё в семье 2ое студенты и 2 школьник братья сестры. А отец умер, мама неспособна работать болет. В семье толка он работает и его обвиняет и держит в СИЗО до суда. В суд может его отпустят или с таким случаем все равно закроет на долгих лет?
Здравствуйте, Нигина!
Несмотря на наличие детей, суд может назначить реальное лишение свободы, если тяжесть преступления и обстоятельства дела будут признаны достаточными для этого.
Однако, даже в этом случае, наличие детей может быть учтено при определении режима исправительного учреждения или при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении.
В Вашем случае предлагаю обратиться к адвокату для того, чтобы он минимизировал последствия.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.