Наши с соседкой участки разделяет дорога метра 4-5 и снег с этой дороги она кидает мне в огород, при чем с собачим гавном
Добрый день. Наши с соседкой участки разделяет дорога метра 4-5 и снег с этой дороги она кидает мне в огород, при чем с собачим гавном. На свой участок она не кидает со всем. В итоге каждый год ломает саженцы в виде малины, смородины, молодых деревце груш. Разговоры не дают результата. Участковый принял заявление, но сказал что на неё нет управы. Соседка очень скандальный человек, нецензурно ругающийся. Подскажите, как быть?
В итоге каждый год ломает саженцы в виде малины, смородины, молодых деревце груш.
Добрый день! Если Вы понесли убытки ввиду действий Вашей соседки, то нужно обращаться в суд с иском о возмещении вреда:
ст.1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
При этом в суде нужно будет доказать, что именно в результате неправомерных действий Вашей соседки, саженцы были сломаны, и Вы понесли убытки.
По вопросу подготовки документов для суда обращайтесь в чат юриста. Услуги в чате оказываются на платной основе.