В браке не состояла, как составить заявление?

Хочу подать на алименты. В браке не состояла, как составить заявление? Какие документы нужны?

, Дарья, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсутствие зарегистрированного брака не является препятствием для взыскания алиментов, главное, чтобы отцовство было зафиксировано надлежащим образом.

Какие документы нужны?

 Вам нужно подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд.

К заявлению приложить:

Свидетельство о рождении ребенка,

Копию своего паспорта.

Если нужно помощь в составлении документа можете написать мне в чат.