В браке не состояла, как составить заявление?
Хочу подать на алименты. В браке не состояла, как составить заявление? Какие документы нужны?
, Дарья, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Отсутствие зарегистрированного брака не является препятствием для взыскания алиментов, главное, чтобы отцовство было зафиксировано надлежащим образом.
Какие документы нужны?
Вам нужно подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд.
К заявлению приложить:
Свидетельство о рождении ребенка,
Копию своего паспорта.
Если нужно помощь в составлении документа можете написать мне в чат.