Можно ли как то сделать так, чтоб отец ничего не получил?
Здравствуйте, брат подписывает контракт на СВО, мамы у нас нет, но есть отец, которого мы не видели много лет и он нам ничем не помогал и не общался с нами, брат не хочет чтобы в случае его гибели на СВО, что то досталось отцу. Можно ли как то сделать так, чтоб отец ничего не получил?
Валерия!
Полагаю, что сам брат вправе распоряжаться только своими денежными средствами и имуществом в порядке наследования и может составить завещание по своему усмотрению. Что касается выплат от государства родственникам, то заранее этот вопрос вряд ли возможно решить, при наступлении соответствующих обстоятельств родственникам придётся дополнительно обращаться в суд.