День добрый, после ранения не получил выплату в 290000₽, страховая выплата пришла как за тяжёлое, и 100000 по факту ранения.что делать?

, Владимир, г. Геленджик
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир! Напишите рапорт командиру воинской части, в которой служите, в котором напишите, что не получили выплату и просите произвети выплату. Он обязан рассмотреть рапорт и принять меры для решения проблемы.

Также можете, обратиться в Фонд «Защитники Отечества», позвонить на горячую линию Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону 8 (800) 737-77-37, отправить обращение по электронной почте erc@mil.ru или через портал госуслуг. Кроме того, проверьте личный кабинет военнослужащего, не поступала ли выплата.

Если проблему решить удалось, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или сразу подавайте иск в военный суд о взыскании этих денег.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Анастасия Ямщикова
Юридическая компания "ооо авангард", г. Барнаул

добрый день.самый простой способ.позвонить в (согаз)на горячая линия.там все расскажут.можно пройти медико социальную экспертизу.что она покажет.если ваши доводы подтвердятся отсылаете эти документы в (согаз) для перерасчета.могут отказать, тогда в суд.