Здравствуйте, у меня была задолженность в "Деньга" я оплатил дважды этот займ, звоню им говорят что договор был продан "Юнона" им звоню они говорят на почту пишите писал им на почту они игнорят меня
Здравствуйте, у меня была задолженность в "Деньга" я оплатил дважды этот займ, звоню им говорят что договор был продан "Юнона" им звоню они говорят на почту пишите писал им на почту они игнорят меня. Что делать?
Здравствуйте, Юсуф!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Споры решаются в суде, если Вы всё заплатили, а Вас продолжают заставлять платить, стоит подумать об обращении в суд, там и будете разрешать спор.
Всего доброго!
Добрый день. Если вы оплатили дважды займ, а сейчас у вас смена кредитора, то возможно они подадут в суд на взыскании задолженности (если к ним как новому кредитору не были переданы сведения об оплате вами долга). рекомендую оформить письменно заявление об исполнении обязательств по займы и приложить квитанции об оплате. далее почтой россии отправить заказным письмом данное заявление. в случае подачи иска в суд нас новым кредитором (Юнона) у вас будет доказательство об оплате и отправке указанного заявления. Это поможет для решеия вопроса об отказе в иске в полном объеме. Если будет необходима помощь для составления заявления, обращайтесь помогу. Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу. И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.