Я не хочу, соглашаться на осмотр квартиры, мы не родственики

Здравствуйте, меня зовут Людмила. У нас по реновации, квартира в общей долевой собственности, не родственики, счета отдельно. Нам дали равнозначную квартиру. Я не хочу, соглашаться на осмотр квартиры, мы не родственики.

Наследство, договор дарения.

, Людмила, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ст. 7.3 Закона о статусе столицы, при реализации программы реновации собственникам жилых помещений предоставляется равнозначное жилое помещение в общую собственность (в тех же долях), которая существовала ранее.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Людмила, здравствуйте. Не пойму в чем Ваш вопрос? Если Вы рассчитываете, что Вам дадут две отдельных квартиры — такого не будет. Законом не предусмотрено оснований выдавать отдельное жилое помещение каждому со-дольщику. В конечном счёте ДГИ обратиться в суд с иском о выселении из старой квартиры и признании Вашего права собственности на новую. При чем такие решения выносятся с немедленным исполнением в порядке статьи 212 ГПК РФ и ДГИ уже в течение нескольких дней получает исполнительный лист, не дожидаясь апелляции. То, что у Вас разделены счета на оплату коммунальных услуг никоим образом не влияет на данную ситуацию.

Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какая доля и сколько комнат в квартире? Выделять и скоро в натуре не рассматривали вопрос? Чтобы не доля, а именно комната в собственности была

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый вечер Екатерина. Доли 1/2, в 2017г, был суд о определении порядка пользования. В натуре не возможно поделить. Две комнаты, 18 и 9. В квартире не родственики, наследство и договор дарения.