Или заново водить новый мрот на сумму полностью216тыщ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 2025 г в январе за год я сразу, вела по МРОТУ, 90, подала детские одобрели, я каждый месяц водила 7500,мрот поднялся в 2026, в том году у меня получилась 172тыщ, в январе я ещё добавила 7500, подскажите чтоб получить детские они учитывают прошлый год? Мне надо добить до нового мрота? Или заново водить новый мрот на сумму полностью216тыщ? Налоги все я оплачиваю!
Здравствуйте, Виктория!
Социальный фонд России (СФР) при назначении пособий учитывает доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам до месяца подачи заявления.
Если вы подаете заявление в январе 2026 года, СФР возьмет доходы с сентября 2024 года по август 2025 года.
Вы вводили данные по МРОТ, что, вероятно, связано с тем, что вы являетесь самозанятой или ИП. В этом случае доход считается по внесенным взносам.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.
Обратитесь пожалуйста ко мне в чат и я отвечу на Ваши вопросы.