Что делать, если переводы по ней уже были, но мелкие(300-900р)
Здрпаствуйте, можно ли пользоваться дебетовой картой до суда по банкротству? Что делать, если переводы по ней уже были, но мелкие(300-900р)
Здравствуйте! До момента когда арбитражный суд признает заявление о банкротстве обоснованным и введет процедуру реструктуризации долгов или реализацию имущества, вы в вправе распоряжаться своими денежными средствами, в том числе через дебетовые карты. Банки не имеют права блокировать счета до получения соответствующего определения суда о введении процедуры. Такие небольшие суммы, как правило, не представляют существенного риска для оспаривания сделок финансовым управляющим. скорее всего, такие суммы не вызовут претензий со стороны финансового управляющего и кредиторов, если они носили обычный бытовой характер