Как обезопасить себя, если мы уже в разводе официально, но квартира (нет зеленки)приобреталась мной и ремонт делался мной, будучи в браке

Здравствуйте!Как обезопасить себя ,если мы уже в разводе официально,но квартира (нет зеленки)приобреталась мной и ремонт делался мной ,будучи в браке.

, Фарида, г. Махачкала
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом и является совместной собственностью обоих супругов. Если бывший супруг предъявит претензии на данную квартиру, то разбираться придется в суде. И может быть проблематичным отстоять квартиру, так как все доходы полученные в браке является общим имуществом. Это общее мнение по данному вопросу, здесь нужна консультация с изучением документом. Вы можете обратиться ко мне в чат для полной платной консультации по данному вопросу.