Подскажите пожалуйста, если сделка на покупку недвижимости пройдет в январе, а в социальный фонд я напишу заявление в феврале, мне проиндексируют сумму мат капитала при оплате недвижимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сделка на покупку недвижимости пройдет в январе, а в социальный фонд я напишу заявление в феврале, мне проиндексируют сумму мат капитала при оплате недвижимости? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, с 1 февраля 2026 года произойдёт индексация суммы материнского капитала, которая будет проведена на уровень официальной инфляции по итогам 2025 года — на 6,8%

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить