Сломался холодильник, нужен мастер по ремонту, не предоставляют потому что праздники, а мне что делать без холодильника, продукты на помойку?
Здравствуйте, Любовь!
Если ваш холодильник сломался, а мастера не работают в праздники, не спешите выбрасывать продукты. Существует несколько способов сохранить их до его приезда.
**Как найти специалиста?**
Обратитесь за помощью к знакомым, родственникам или соседям. Возможно, у них есть контакты надёжных мастеров. Если не удалось найти специалиста среди близких, поищите его в интернете. При выборе мастера обратите внимание на отзывы на сайтах, предлагающих услуги по ремонту холодильников.
**Какую информацию нужно уточнить у мастера?**
* Стоимость диагностики и выезда на дом, если вы решите не ремонтировать холодильник. Некоторые сайты мастеров могут указывать, что диагностика и выезд бесплатны, но это не всегда так.
* Предварительную оценку причины поломки. Опытный мастер сможет оценить стоимость ремонта, исходя из марки, модели холодильника и некоторых признаков неисправности.
* Срок действия гарантии на выполненные работы. Обычно она составляет от 6 месяцев до 1 года.
**Важно помнить:**
Если холодильник закрыт, продукты могут оставаться замороженными не более 2–3 дней.