Хочу продлить, но сейчас как сделать чтоб в суд не добавить на элементы

Новый закон.

Продление детских пособий

Здравствуйте, у меня такая ситуация, три года получала детские, с мужем разведена, добровольно элементы переводил. Хочу продлить, но сейчас как сделать чтоб в суд не добавить на элементы.

Я как самозанятая плачу налоги

, Яна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.