Какова вероятность что мне откажут и в этом?

Здравствуйте ! Вообщем и целом история такая !

Я являюсь ветераном боевых действий участником сво ! «Доброволец» когда подписывал контракт ! У меня уже имелась группа инвалидности третьей группы ! По болезни в период военной службы ! Был уволен с категорией «Д» не годен к военной службе !

Спустя 12 лет подписал контракт на СВО по соображению совести !

Получил тяжелое ранение !

Группу мне новую не оформили оставили третью то поменяли вместо болезни в период военной службы на военную травму !

Согаз отказал в выплатах по группе утверждаю что дважды оно не выплачивают ! Только я не могу понять ! Как срочная служба и тем более заболевание относиться к СВО !? Это разве не разные вещи ! Сейчас я никак не могу найти концов от фонда защиты отечества что бы получить миллион на протезирование ! Какова вероятность что мне откажут и в этом ?! Заранее большое спасибо ! Получил ранение 21.11.2024 года !

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Участники СВО могут получить инвалидность, если в ходе службы получили ранения, травмы, контузии или заболевания. Важно иметь заключение военно-врачебной комиссии, которое подтверждает связь ухудшения здоровья с военной службой. Затем проводится медико-социальная экспертиза для определения группы инвалидности.

Ежемесячную денежную компенсацию по инвалидности могут получать все участники СВО, независимо от того, были ли они мобилизованы, служили по контракту или являлись добровольцами. Компенсация выплачивается, если инвалидность наступила из-за увечья, полученного в период службы, или после её окончания.

Денис
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Когда я подписывал контракт на сво! У меня уже была группа инвалидности по болезни в период срочной службы! Третья группа!
Сейчас я уволен по тяжелому ранению и как бы группа у меня имеется они оставили ту же третью но уже военная травма! И Согаз не выплачивает! Что группа не первичная а повторная!

Здравствуйте, Денис!

Дальше продолжим наше общение в чате.