Квартира находится в совместной собственности двух собственников, без определения долей каждого из собственников в праве собственности
Квартира находится в совместной собственности двух собственников, без определения долей каждого из собственников в праве собственности. Вопрос: может ли один из собственников разрешить проживание матери, брату и другу в этой квартире? Все совершеннолетние.
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
Если речь идёт об общей собственности, то действуют правила Гражданского Кодекса РФ — вопросы владения, пользования и распоряжения общей собственностью решаются собственниками совместно по соглашению или в судебном порядке, если договориться не получается.
Всего доброго!