Цена и стоимость договора самое существенное
нужно рекомендовать пользователям при формировании агентского договора пользоваться нормативами по ценам за услугу.
цена и стоимость договора самое существенное .
Здравствуйте, Александр!
Если в агентском договоре не прописан размер вознаграждения, то, согласно статье 1006 Гражданского кодекса РФ, оно определяется по обычной цене аналогичных товаров, работ или услуг в подобных обстоятельствах. Это закреплено в пункте 4 статьи 424 ГК РФ.
Однако стороны могут установить любой порядок выплаты вознаграждения. Например, это может быть фиксированная сумма или процент от стоимости договоров, заключённых агентом.
Важно уделить внимание условию о цене сделки. Если этот вопрос не урегулирован, то после выполнения агентом своих обязанностей может возникнуть значительная разница между ожидаемой и фактической суммой вознаграждения.