Приставы присудили платить по одному платежу 29 с копейками а по второму 14 тоже там что-то с копейками
Здравствуйте меня зовут Вадим. Работаю в Москве официально и плачу двум дочерям алименты. Приставы присудили платить по одному платежу 29 с копейками а по второму 14 тоже там что-то с копейками. Помогите пожалуйста разобраться, и подскажите как мне быть. И на что жить.
- РасчетныйЛисток_Гетиков_Вадим_Влади~.pdf
дравствуйте, Вадим! Судебные приставы удерживают алименты в размере, установленном решениями суда или соглашениями. На двоих детей по закону положено до 33% от дохода — обычно по ~16,5% на ребёнка. Если у вас вычитают значительно больше (например, почти половину зарплаты), возможно, есть задолженность или ошибки в расчётах. Обратитесь к приставу за разъяснением расчёта и постановлением. При тяжёлом финансовом положении можно подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов — с учётом прожиточного минимума и ваших расходов.