Если нет, чем установлен запрет на такую деятельность?
Является ли ли дропшиппинг легальным способом торговли. Если нет, чем установлен запрет на такую деятельность?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Роман Таланов
Здравствуйте, Денис!
Дропшиппинг является полностью легальным способом торговли в Российской Федерации.
В российском законодательстве отсутствует термин «дропшиппинг», однако данная деятельность классифицируется как дистанционный способ продажи товаров (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей) и реализуется через стандартные гражданско-правовые конструкции.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.