Подскажите пожалуйста, я работаю официально у ИП, какие выплаты мне положены при увольнении график был 2/2

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста, я работаю официально у ИП, какие выплаты мне положены при увольнении график был 2/2, зарплату мы получили по окончанию работы, т е.день отработали 2200 забрали, еще день отработали опять забрали... Отпуск у меня только в феврале.. С 8.01 я на больничном, но на работе составили акт о не выходе на смену...

, Дарья, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

При увольнении по любому основанию вам обязательно выплатят зарплату за все отработанные дни и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). Выходное пособие положено только в отдельных случаях (например, при сокращении).

По вашей ситуации: если у вас открыт листок нетрудоспособности, неявка на работу уважительная, и акт о «прогуле» не имеет силы. Увольнение в период больничного запрещено (ст. 81 ТК РФ), а сам больничный должен быть оплачен.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Есть ли у вас оформленный электронный или бумажный больничный лист?
2. Уведомляли ли вы работодателя о болезни вовремя (сообщением, звонком)?