В середине года у меня отбирают ряд предметов, которые я вела долгое время и передают другому преподавателю, а мне их заменяют на другие, которые я никогда не преподавала

Я работаю в учреждении среднего профессионального образования. Тарификация была подписана до 1сентября. В середине года у меня отбирают ряд предметов, которые я вела долгое время и передают другому преподавателю, а мне их заменяют на другие, которые я никогда не преподавала. Количество часов одинаковое, предметы разные. Законно ли это?

, Елена, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон.
Ваша учебная нагрузка (перечень предметов и количество часов), зафиксированная в тарификации и распределенная до 1 сентября, является существенным условием трудового договора.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо

Рад помочь Вам. Если конслуьтация оказалась для Вас полезной Вы можете оставить благодарность в виде любой удобной для Вас сумму нажав Здесь.