Кто имеет право на наследство после смерти брата: вдова или дочери?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство вдвова брата покойной? Кроме неё есть ещё две дочери от первого брака от этого умершего брата. И кто из них - вдова брата или его дочери будут первыми в очереди наследования, если других родственников больше нет?
Вдова брата НЕ относится к наследникам сестры брата. Они не родственники.
Поэтому наследовать будут дочери брата.