Что если например снял квартиру на месяц и после выселения хозяин говорит мол у него в тумбочке лежало что то
Что если например снял квартиру на месяц и после выселения хозяин говорит мол у него в тумбочке лежало что то дорогое(условно золотое украшение) и оно пропало, то есть он обвиняет меня в краже, что делать? можно ли перед заселением например записать видео что он не будет возникать в этом плане или как себя вообще от такого обезопасить?
Добрый день. При заселании (официальном) заключается акт о заселании. В случае если на месяц снимаете, то при заселении можно снимать видео о проверки условий заселения (наличии или отсутствия неисправностей и так далее. Если собственник не проверил шкафы и полки перед заселением то ответственность на нем. Вы также после выселения, условно, можете сказать что у вас что то было и пропало (или осталось в квартире). поэтому акт или расписка об отсутствии претензий при заселении и видео запись.
Здравствуйте! Не признавайте вину без доказательств.Пока не представлены убедительные доказательства вашей причастности к пропаже, не подписывайте никаких документов, не признавайте вину и не выплачивайте компенсацию.Запросите у арендодателя доказательства. Попросите предоставить доказательства того, что пропавшее имущество действительно находилось в квартире на момент передачи вам (например, фотографии, видео, чеки, опись имущества при заселении). Без таких доказательств его обвинения не имеют юридической силы.Проверьте договор аренды. Изучите договор: есть ли в нём пункт о перечне имущества, которое передавалось вам в пользование? Если в договоре или акте приёма-передачи квартиры не было указано, что в ней находятся определённые вещи, арендодатель не может автоматически считать их вашими.