Здравствуйте Подскажите пожалуйста с мужем в браке 1 год

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, с мужем в браке 1 год. Собираемся брать ипотеку , что нужно сделать чтоб он не имел право на имущество? Не считая согласия банка. Можно ли составить брачный договор ?

, Гульшат, г. Салават
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете составить брачный договор, определив что и за кем будет из приобретаемого движимого и недвижимого имущества, указав также права супругов на приобретаемое в ипотеку имущество. Согласно действующему законодательству при наличии брачного договора такое имущество не будет признано общим.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности.

При   этом  супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака.

 Можно ли составить брачный договор ?

Да, можно.