Здравствуйте, вызвала мастера проверить ноутбук, так как была проблема с зарядкой, то есть сам ноутбук

Здравствуйте, вызвала мастера проверить ноутбук, так как была проблема с зарядкой, то есть сам ноутбук работал, тол ко зарядка то работала то нет, приехал мастер 2 декабря посмотрел, сказал, что может забрать ноутбук на диагностику, в итоге дал только сфоткать паспорт, никаких документов больше не предоставил, в итоге выявили проблему в ноутбуке с платой от которой зависит зарядка и сказали, что сделают поменяют, кормили завтраками, и в итоге узнается, что ноутбук теперь не включается, сказали приедет деталь все заменят, деталь с Новосибирска ехала неделю, приехала делают и вот делают уже целый месяц ноутбук и кормят завтраками

, Дарья, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. По описанию это оказание услуг по ремонту с нарушением сроков и, вероятно, с ухудшением состояния вещи. Даже без договора факт передачи ноутбука и оказания услуг подтверждается перепиской, вызовом мастера, свидетелями (ст. 161, 162 ГК РФ). Исполнитель обязан выполнить работу в разумный срок и вернуть вещь в исправном состоянии (ст. 4, 29 Закона о защите прав потребителей). При затягивании и поломке вы вправе требовать возврат ноутбука, отказ от услуг и компенсацию убытков.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Есть ли переписка/чеки/записи разговоров с мастером — чтобы подтвердить сроки и факт ремонта.
Ноутбук передан физлицу или сервисной компании — это важно для правильных требований.

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).