1 жылдай уақыт бір қызбен жүріп едім адамның сеніміне кіріп алдап кетті оған қандай жаза қолданады

, Сейсен,
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сейсен! В соответствии с п. 5.2 Стандарта качества юридических консультаций
Приложение № 1 к Правилам оказания юридических услуг на сайте www.pravoved.ru (опубликованы по ссылке)

5.2. Консультация должна быть изложена на грамотном русском языке, исключительно в официально-деловом стиле, без применения «неформальных выражений».

Я перевел Ваш вопрос на русский язык в онлайн-переводчике следующим образом

«Я встречался с одной девушкой примерно год, втерся к ней в доверие и обманул её. Какое наказание за это может быть применено». Если неправильно, то исправьте меня.

Отвечаю на Ваш вопрос на русском языке.

Каким образом обманули? Если похитили деньги или имущество путём обмана или злоупотребления доверием, то Вас привлекут к административной ответственности по статье 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях или к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Наказание по этим статьям разное в зависимости от наличия или отсутствия квалифицирующих признаков и суммы похищенного. Откройте ссылки на эти статьи в справочно-правовой системе «Консультант Плюс» и посмотрите сами.

Если обманули в плане «обманули доверие (предали)»,  «не оправдали надежд», то ничего не будет. Это не преступление и не правонарушение.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!