Возможно ли зарегистрировать ООО с имеющейся налоговой задолженностью?
Возможно ли зарегистрировать ООО с имеющейся налоговой задолженностью ?
Здравствуйте!
Нет, на таком основании отказать не могут.
Перечень отказа в регистрации ООО указан в пункте 1 статьи 23 ФЗ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц
» устанавливает основания для отказа в государственной регистрации (создания, реорганизации, ликвидации юрлиц, а также внесения изменений в ЕГРЮЛ), перечисляя конкретные нарушения, такие как неполный комплект документов, подача в неверный орган, подписание неуполномоченным лицом, несоблюдение нотариальной формы, предоставление недостоверных сведений (например, в подпункте «ф», который был добавлен позже и касается недостоверных сведений, включая адрес), или неисполнение обязанностей при реорганизации (уведомление кредиторов).
По сути, это перечень законных причин для отказа со стороны регистрирующего органа.