Если планируется использование транспортного средства по назначению, то его регистрация в ГАИ должна состояться не позднее 10 дней после приобретения права собственности на него. Если вы планируете передать машину сестре, то необходимо будет составить соответствующий договор (купли-продажи, дарения, например), чтобы сестра дальше зарегистрировала машину в ГАИ на себя по этому договору.
Здравствуйте. Я школьник, мне 16 лет. На это лето моя школа берет меня работать, но в качестве зарплатной карты требует только ВТБ Мир, можно ли давать реквизиты банковских карт других банков? Или же работодатель сам имеет право выбирать какой банк должен предоставить работник?
Здравствуйте
В 2022м году был осведетельствован ЦВВК поставлена категория В, продолжил службу; сейчас стало тяжелее переносить почледствия заболевания , был направлен командовантем на ВВК , прохожу ВВК , осведетельствован по статьям: статья 35 пункт б распмсания брлезней и статья 30 пункт б, расписания болезней , мой диагноз из закобчения входит в приказ министра обороны социально значимых заболеваний ; в новый от 20 декабря 2025 номер 850 и в приказ МО от 2023 года ; я принял решение увольняться ,командование мещать нн будет
Недавно узнал про красные и синие печати, не ожидал что так все серьезно , но мое заболевание в пепечень входит , в таком случае поставят красную печать чтобы уволиться? Есть ли вероятность , что там что-то забудут или проигнорируют этот факт ? К лечащему врачу я еще с этим влпросом не подходил, можно ли это как-то упредить ? И как я узнать при ввписке, что мне децствительно поставят такую печать
Здравствуйте подскажите пожалуйста наследниками машины стала мать и несовершеннолетняя дочь, в права наследства вступили, хотим выкупить ее долю она согласна, с чего начать? И можно ли поставить машину на регистрацию пока не выкупили долю
Здравствуйте . на сколько я понимаю в банкротство надо вступать имея трудовую деятельность либо состояние на учёте службе занятости. Вопрос следующий у меня есть ребёнок-инвалид в данный момент не работаю могу ли я вступить в банкротство посредством суда. Или мне необходимо стать на учёт службы занятости?
заключено соглашение о задатке. В дальнейшем сделка заключена, но передан аналогичный товар (разница только в номерах товара). Товар оплачен 100% и передан покупателю. Теперь покупатель требует задаток х2, убытки (не ясно какие) моральный ущерб и т. п.. Правомерны ли требования покупателя? можно ли как то избежать выплаты задатка х2 или уменьшить его