27 "Зона с ограничением стоянки" установлена не правомерно?
Знак "Парковка (Паковочное место)" 6.4 находится в зоне действия знака "зона с ограниченной парковкой" 5.27. не где не сказано что они исключают друг друга, но вводят в заблуждение. Законна ли эвакуация авто из под знака 6.4? Могут ли эвакуировать авто если табличка 8.24 «Работает эвакуатор» к дорожному знаку 5.27 «Зона с ограничением стоянки» установлена не правомерно? Ведь 8.24 по ПДД не может устанавливаться со знаком 5.27
- Безымянный.jpg
Эвакуация автомобиля с места, обозначенного знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)», в зоне действия знака 5.27 «Зона с ограничением стоянки», неправомерна, если водитель не нарушил иных правил (например, если нет дополнительных ограничений по табличкам).
Это связано с тем, что по ПДД (п. 1.3) специальный знак 6.4 отменяет действие общего запрета, установленного 5.27, именно в месте своей установки.
Что касается установки таблички 8.24 «Работает эвакуатор» к знаку 5.27, то, согласно ПДД РФ, это неправомерно, и эвакуировать автомобиль нельзя. Однако, по ГОСТу 52289-2019, табличку 8.24 можно использовать совместно с дорожным знаком 5.27.