Возможно ли ие выписать самому, если она пойдет в отказ это сделать самой?
Здравствуйте,помогите советом.был заключен брак,в браке была взята квартира в ипотеку.Я (муж) являюсь заемщиком,жена созаемщик.Развелись прожив в браке 4 года.сейчас она снова замужем и живет отдельно с другим мужем,но при этом прописана в той квартире ,где и является созаемщицей и выписываться не торопиться.Вопрос-если я досрочно погашу ипотеку и решу продать квартиру,то будет ли она иметь деньги с продажи квартиры?и как сделать так,что бы впринципе от продажи ей ничего не перепало?возможно ли ие выписать самому,если она пойдет в отказ это сделать самой?
Здравствуйте. Квартира, купленная в браке, — совместная собственность, даже если вы заемщик. После досрочного погашения ипотеки она сохранит право на половину стоимости, независимо от прописки. Просто выписать её без согласия невозможно — регистрация не влияет на имущественные права. Чтобы она не получала деньги от продажи, нужно либо заключить мировое соглашение (например, компенсировать её долю и получить отказ от претензий), либо добиться признания её доли незначительной через суд (если докажете, что она не участвовала в платежах). Самостоятельно лишить её доли нельзя.