Когда я бы успела или дочь ещё и поиграть и сломать его

Здравствуйте! У меня ребёнок забрал обруч из пластика на ПВЗ ВБ и не проверила. В 29.11 как только она зашла я сразу увидела с внутренней стороны две глубокие вмятины тут же оделась и побежала оформлять возврат. Это все заняло 10 минут. Заломов с внешней стороны нет, упаковка полностью не снята, только на одной стороне надорвана, чтобы сфотографировать брак. Продавец отказывается принимать товар, говорит мы с ним поиграли. Я подавала уже 5 раз он отклоняет. Помогите, пожалуйста, на что я могу сослаться на какие статьи щаеона, чтобы вернуть свои несчастные 527 руб. Я покупала обруч на детские для малыша. Объяснила, что сама не забрала попрасила дочь, чтобы её с маленьким не оставлять живём мы в соседнем доме с ПВЗ. С внешней стороны нет заломов, если бы например ребёнок упал и сложил его попалам и в таком случае на обруче белые заломы образуются! Прилагаю фотографию, что ребёнок дошёл с ПВЗ до дома, я успела одеться (на улице зима) дойти до ПВЗ и составить обращение на возврат за 10 минут. Когда я бы успела или дочь ещё и поиграть и сломать его..

Заранее огромное спасибо за помощь

, Марина, г. Москва
Кирилл Андреев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина!
Сошлитесь на ст. 18 закона РФ о ЗоЗПП, там о правах покупателя при обнаружении недостатков товара.

С уважением, Кирилл.

Денис Другов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Если Продавец отклонил заявку, покупатель может открыть спор в течение 5 дней. Модераторы wildberries рассмотрят заявку. Если они пересмотрят решение, статус по заявке изменится.

Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Эта статья дает вам право на возврат товара с недостатками, обнаруженными в течение гарантийного срока или срока годности (если таковые установлены). Если срок не установлен, то вы имеете право предъявить требования в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара.

В вашем случае, недостаток был обнаружен практически сразу после получения, что является сильным аргументом в вашу пользу.
Статья 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Дистанционный способ продажи товара): Так как покупка была совершена через интернет-магазин Wildberries, эта статья также применима. Она дает вам право отказаться от товара в течение 7 дней после получения, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. В вашей ситуации, вы обратились за возвратом практически сразу после получения, товарный вид (за исключением обнаруженного дефекта) сохранен, упаковка частично повреждена только для обнаружения дефекта.
Направьте претензию к Wildberries: Wildberries несет ответственность за качество товаров, продаваемых на их платформе, а также за соблюдение прав потребителей продавцами. Вы можете подать претензию непосредственно в Wildberries, требуя возврата денежных средств.

В случае отказа, обратитесь в Роспотребнадзор и суд.