Возмещение ущерба по регрессу
День добрый!
Признана судом виновной в ДТП (09.11.2012г.)
Авто отремонтировано пострадавшим за 350 тыс.руб. и оплачено его СК.
По ОСАГО выплачено моей компанией 120 тыс.
Разницу- 230 тыс. требуют с меня.
Но: документы оставляют желать....
фото материалы практически никакие, оценки ущерба - нет, выслан лишь акт осмотра ТС, нет калькуляции, нет заключения экспертизы, никто не меня, не мою СК не уведомил о проведении осмотра или экспертизы, при таком-то выходе за 120 тыс!!!
не проверялась КТС на момент осмотра(экспертизы) на наличие следов предыдущих ремонтно-восстанов.работ и т.д.
Каков срок давности для возмещения данного ущерба по моему ДТП?
Очень признательна за столь быстрый ответ, искренне.
НО: недавно активно обсуждался вопрос что ДАННАЯ НОРМА ИЗМЕНЕНА ДЛЯ ПОДОБНЫХ дел по возмещению ущерба и она теперь установлена в..... (то ли 5, то ли 10!!!! лет) нигде не могу найти точно (((( вот потому и тревожу профи.
Спасибо Вам!!!
В главе 59 ГК РФ «Обязательства вследствие причинения вреда» изменений не было никаких по срокам. Что же касается Вашего случая, то всё по-старому — 3 года срок давности. Изменения действительно были по срокам давности в ГК РФ, но не для этого случая.
С уважением, Роман