Здравствуйте, подала заявление на единое пособие пришёл отказ по причине проверка статуса единственного родителя, брак не регестрировался с мужем не живу но дети вписаны в свидетельство
, Анна, г. Белореченск
Василиса Меснянкина
Если вы не состоите в браке и отец записан в свидетельстве о рождении на основании вашего заявления (без совместного заявления или решения суда), вы имеете статус единственного родителя. Отказ, вероятно, связан с тем, что органы соцзащиты усомнились в этом факте. Подайте в МФЦ или через Госуслуги заявление об установлении статуса единственного родителя и приложите копию свидетельства о рождении, где графа «отец» заполнена со слов матери. При необходимости запросите архивную справку из ЗАГСа. После подтверждения статуса пособие назначат.