Меня уволили 10 января, пойду подписывать документы 12 января, я хотел бы узнать, мне будут выплаты за январские праздники?
Здравствуйте. Меня уволили 10 января, пойду подписывать документы 12 января, я хотел бы узнать, мне будут выплаты за январские праздники? Я получаю зарплату за месячный оклад
Если вас уволили 10 января, то в соответствии с трудовым законодательством вы имеете право на выплаты за отработанные дни в январе, включая праздничные дни, если они приходятся на период вашего трудоустройства.
Так как вы получаете зарплату за месячный оклад, то вам должны выплатить пропорциональную часть зарплаты за те дни, которые вы отработали в январе, а также за праздничные дни, если они не были отработаны.
Если в вашем трудовом договоре или внутреннем регламенте компании предусмотрены дополнительные выплаты за праздничные дни, то вам также должны их выплатить.