Меня уволили 10 января, пойду подписывать документы 12 января, я хотел бы узнать, мне будут выплаты за январские праздники?

Здравствуйте. Меня уволили 10 января, пойду подписывать документы 12 января, я хотел бы узнать, мне будут выплаты за январские праздники? Я получаю зарплату за месячный оклад

, Андрей, г. Волгоград
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При увольнении 10 января 2026 года с ежемесячным окладом вам обязаны выплатить зарплату только за фактически отработанные дни января до даты увольнения, без оплаты январских праздников (1–9 января), поскольку эти дни нерабочие и не включаются в расчет при окладной системе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Если январские праздники у Вас выходные и за декабрь не выплатили ещё зарплату, то только расчётные за отработанный месяц, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если какие-то дни отработаны в январе, то за эти дни.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.