Какие вопросы задает суд при восстановлении дееспособности человека
Здравствуйте Елена.
1. Общее состояние здоровья: Каково текущее физическое и психическое состояние? Есть ли медицинские заключения о вашем состоянии?
2. Понимание ситуации: Понимаете ли вы, почему ваша дееспособность была ограничена? Какие изменения произошли с тех пор?
3. Способность принимать решения: Можете ли вы принимать осознанные решения в повседневной жизни? Как вы принимаете важные решения?
4. Социальная адаптация: Как вы справляетесь с повседневными обязанностями? Есть ли у вас поддержка со стороны семьи или друзей?
5. Финансовая грамотность: Можете ли вы управлять своими финансами? Знаете ли вы, как составить бюджет и контролировать расходы?
6. Планы на будущее: Какие у вас планы на будущее? Как вы собираетесь обеспечивать себя и свою жизнь?
7. Условия жизни: В каких условиях вы живете? Есть ли у вас доступ к медицинской помощи и социальной поддержке?
Суд также может запросить заключение специалистов, таких как психиатры или психотерапевты, которые оценят состояние здоровья человека и его способность к дееспособности.
Надеюсь я Вам помог.