Сразу в прокуратуру обращаться?

Здравствуйте. Работаю на складе Вайлдберриз в выходные от основной работы дни, трудоустроен по ГПХ. С 1 по 12 января думал поезжу на склад подзаработаю, приезжаю несколько раз на склад, прохожу по пропустку , а старшие смены не пускают к работе без объяснения причины по личной неприязни одного из старших, то есть я полагаю это можно считать дискриминацией. И это всё в тот момент, когда людей на складе не хватает на участках, то есть во вред своей смене и в угоду своих обидок. Что мне делать? Я знаю, что мои права нарушаются, у меня 3 детей, их нужно кормить, но эти нерусские ребята не дают мне работать без объяснения причины. Могуслимя потребовать письменный отказ с объяснением причины отказа? Директор склада игнорирует обращение по этому поводу, он такой же их браток на складе. То есть разбираться он не собирается. Поддержка Вайлдберриз уже неделю морозят с ответом, ожидай ожидай и ещё раз ожидайте ответа. Сразу в прокуратуру обращаться? Или есть ещё инстанции для обращение для разбирательства. Помогите навести на правильный путь для решения проблемы.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Вы вправе требовать от работодателя письменного пояснения причин вашего недопуска к выполнению обязанностей. Это требование лучше оформить письменно и вручить лично либо отправить заказным письмом с уведомлением о получении. Обязательно сохраняйте копию письма.

Основные моменты жалобы:

— Укажите обстоятельства дела подробно: название организации, период, в течение которого вы работали, ваши попытки разрешить проблему внутри организации.

— Приложите копии документов (например, договор ГПХ, пропуски, записи обращений).