Иностранец и медицинское страхование

Я гражданка Грузии. Приступила к оформлению документов для РВП. Устраиваться на работу не планирую. Могу ли я получить полис обязательного медстрахования, и если да, то как?

, майя, г. Черкесск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Полис добровольного медицинского страхования имею право получать только проживающие в РФ, в том числе и Временно проживающие в РФ иностранные граждане (имеющие РВП).Таким образов, Вы сможете получить полис Обязательного медицинского страхования, после того как получите РВП и зарегистрируетесь по мету жительство.

Для получения полиса, обратитесь  любую страхоую компанию, которая занимается мед. страхованием.

Удачи Вам!