Что сейчас частичная мобилизаци и заключение действует и не надо его подтверждать?

Здравствуйте! Прошел ВВК в феврале 2024г, вышестоящая подтвердила в апреле 2024 г. присвоили Д категорию -не годен к военной службе. Изъявил желание остаться на службе, сейчас планирую увольняться,нужно заново проходить ВВК или нет, так как были изменения в положение ВВК - что Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), действительно в течение года с даты освидетельствования (в случае утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией - с даты утверждения), если иное не определено в этом заключении, за исключением заключений о признании военнослужащих ВС , других войск, ограниченно годными или не годными к военной службе, которые в период мобилизации, в период действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), в военное время действительны с даты их утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией в течение года после окончания периода мобилизации, периода действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), военного времени." Как понимать это изменение? Что сейчас частичная мобилизаци и заключение действует и не надо его подтверждать?

, Ник, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут