Если зарплата перекроет полностью арест, оставшие деньги так же уйдут на долги или можно успеть их вывести?

Здравствуйте, подскажите , прилетел один арест на Озон банк в сумму 60к,

а на госуслугах больше, но в озон банке прописывается только один, вопрос такой. Если зарплата перекроет полностью арест, оставшие деньги так же уйдут на долги или можно успеть их вывести?

, Даниил, г. Льгов
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Оставшиеся после погашения ареста деньги можно вывести, так как по закону судебные приставы могут удерживать из зарплаты не более 50% дохода. В особых случаях, например при долге по алиментам, этот процент может достигать 70%.

Если с зарплатного счёта списали 100% поступлений, нужно обратиться в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство. Необходимо указать, что удержание превышает допустимый процент, попросить вернуть незаконно удержанные суммы и изменить порядок списаний.