В какие госорганы обратиться за защитой и разрешением ситуации?
Здравствуйте.
Как заставить председателя СНТ снести забор, который он установил на моем участке?
Председатель СНТ устанавливал забор по границе СНТ и часть забора поставил на нашем участке. При этом рабочие сильно попортили мои посадки, часть тупо выкосили. Все это происходило в мое отсутствие (отпуск), обнаружила только после приезда.
На устное требование убрать забор он оскорбил меня нецензурной бранью и заявил, что ничего убирать не будет.
1. Нужно ли написать заявление в полицию о проникновении на участок и причинении ущерба? Все это происходило в конце октября, не поздно ли подать заявление сейчас? Не подавала до сих пор, потому что надеялась на мирное урегулирование ситуации.
2. Можно ли написать заявление в полицию об оскорблении?
3. В какие госорганы обратиться за защитой и разрешением ситуации?