Когда ответчику заблокируют карту и заблокируют ли вообще?
Я истец. Суд прошёл 28.08.2025 , были назначены алименты в размере 11000, после длительной борьбы с судебными приставами( после обращения в прокуратуру )1.12.2025 года было начато исполнительное производство в отношении ответчика по алиментам, на основании решения суда. На дату 1.12 сформировалась задолженность 81 тыс, плюс назначены алименты 11 тыс, до сегодняшнего дня ни долг, ни алименты не приходили. Когда ответчику заблокируют карту и заблокируют ли вообще? У меня в госуслугах стоит что у него нет ограничений ( выезд заграницу не закрыт, карты не заблокированы)
Здравствуйте, Ирина! При бездействии ФССП, рекомендую подать официальную жалобу на бездействие пристава руководителю отдела ФССП с требованием проведения мероприятий по розыску счетов — это часть их служебных обязанностей. Также необходимо отправить приставу заявление о наложении ареста на счета должника.