Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В подразделение пришло новое штатное расписание, с новыми должностями. В новом ШР нет должностей комендантов, собственно они будут сокращены. Я - комендант и еще 2 человека. Ввели дополнительные офицерские должности, младших инспекоров кинологов переводят на офицеров, соответственно должности мл.инспекторов освобождаются. Все сотрудники написали рапорта на замещение новых должностей, 2х комендантов сиавят на мл.инспекторов. Мне, в написании рапорта, руководство отказывает, ссылаясь на то что им, цитирую "не нравится мое поведение" (после оскорбления со стороны зам.начальника я написала обращение в прокуратуру). Войти в штат все долдны 10го февраля. Уведомление о сокращение мною не подписывалось, меня не уведомляли. По образованию я ветеринар, служу в кинологическом центре. Могут ли меня просто уволить? Обязаны ли мне предоставить должность в этом же подразделении? Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, Яна!
Если Ваша должность сокращается, то уволить Вас вправе только с соблюдением гарантий и компенсаций, предусмотренных при увольнении по сокращению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».