Может ли бывшая жена, подать на алименты, если до этого было заключено мировое соглашение по выплате алиментов?

Здравствуйте! Может ли бывшая жена, подать на алименты, если до этого было заключено мировое соглашение по выплате алиментов?

, Игорь, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь

В данном случае ваша жена может поладать в суд на алименты, например в твёрдо денежной сумме или иных случаях

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела

См

Семейный, Кодекс РФ

Игорь
Клиент, г. Иркутск
До подачи алиментов, два года назад, было заключено мировое соглашение! Разве можно два раза подавать на алименты

Да, бывшая жена может подать на алименты даже после заключения мирового соглашения, но только при наличии определённых оснований. Это возможно в случаях, когда мировое соглашение прекратило действие, было расторгнуто или признано недействительным, либо если возникли новые обстоятельства, требующие пересмотра условий.

В суде она должна предоставить доказательства.