Будет ли арест или можно отделаться штрафом?

Мужа без прав поймали за рулем пьяного. Дома есть ребёнок два года. Будет ли арест или можно отделаться штрафом?

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Мария!

За это предусмотрен штраф 45.000 и лишение права управления

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер

штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.