Какое отношением имеет мамин дом на мой?

Здравствуйте.

Мой дом и мамин стоит на одном земельном участке. Дома в собственности у каждой. Участок в долевой собственности с мамой. Отказали в получении пособия. Я и трое детей. Не замужем.

« Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: 2 и более жилых домов, зданий, строений, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчёте на одного человека и количества членов семьи.»

Что делать ? Какое отношением имеет мамин дом на мой ?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Полагаю, что Вам следует обжаловать данный отказ в судебном порядке путем подачи в суд административного искового заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».