Как лучше мне оформиться и какие договора мне нужны будут с преподавателями и учениками?

добрый день. у меня вопрос перед открытием малого и среднего бизнеса.

я хочу создать обучающую академию по мужским стрижкам оффлайн без привязки к месту. То есть преподавать будут мои наемные сотрудники, каждый в своей студии. Как лучше мне оформиться и какие договора мне нужны будут с преподавателями и учениками?

, Александра, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александра!

Оптимально зарегистрироваться как ООО или ИП, заключив с преподавателями договоры ГПХ или трудовые соглашения (если требуется больший контроль), а с учениками — договоры оказания образовательных услуг, дополнительно разработав регламенты и правила для стандартизации процесса в разных студиях. Рекомендую также проконсультироваться с юристом для адаптации документов под конкретные условия и требования законодательства об образовании.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы