Здравствуйте, мама умерла в 2023 году, я вступила в наследство, в ноябре 2025 года я узнала что на мне появился

Здравствуйте,мама умерла в 2023 году ,я вступила в наследство,в ноябре 2025 года я узнала что на мне появился долг (сделали замену собственника в суде )я пробовала писать заявление в суд о применении срока давности так как мне сказали что за должность с 2015 по 2021 год )определение суда о возвращении так как это не возможно ,писала заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока ,опять определение о возврате ,в определении указано что нужны уважительные причины при восстановлении сроков ,как доказать что мама не получала заявление о решении суда и соотвественно не могла его обжаловать ,как мне узнать какие суммы были списаны с покойной в счет этого судебного дела производства ?так как я не верю что с 2021 года они не рубля не взыскали с арестованных карт

, Эльмира, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Посмотрите на сайте ФССП. Если в отношении мамы по тому суд.приказу возбуждалось исполнительное производство, то Вы никогда не докажете, что мама не знала о том, что суд.приказа не было.

Поскольку произведено правопреемство и изменен ответчик, теперь Вы можете ознакамливаться с материалами дела в суде и в ФССП. Для этого Вам потребуется определение суда  о правопреемстве.