Здравствуйте, такая ситуация подала заявление на единое пособие до 17 на детей, мне пришел отказ, причина

Здравствуйте,такая ситуация подала заявление на единое пособие до 17 на детей ,мне пришел отказ ,причина отказала превышение 8 МРОТ ,я не работаю,бывший гражданский муж находится на СВО ,отец только по документам, в воспитании детей не участвует не как вообще, только алименты у него назначены ,и то весь 2025 алиментов от него не было ,как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Балабаново
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. При расчёте дохода для единого пособия учитываются все официальные поступления, включая алименты — даже если они не выплачивались фактически, но назначены судом. Если алименты начислены, но не платились, подайте в ПФР или МФЦ заявление с приложением справки от приставов о задолженности — это может стать основанием для перерасчёта. Также уточните, не учтены ли другие доходы (например, соцвыплаты). При наличии задолженности по алиментам вы вправе ходатайствовать об исключении их из расчёта дохода.

Елена
Клиент, г. Балабаново
Допустила ошибку, в причине отказа было написано что менее 8МРОТ за расчетный период, как исправить это?